В Днепре появится новый телеканал с круглосуточным вещанием

В Днепре появится новый телеканал с круглосуточным вещанием

До конца марта в кабельных сетях города в эфир выйдет новый телеканал «Днепр TV».

До конца марта в кабельных сетях города в эфир выйдет новый телеканал «Днепр TV».

Об этом сообщаетДнепровская панорама.

Полгода назад телевизионная студия начала тестовую трансляцию в сети Интернет, а 1 марта Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания одобрил выдачу лицензии для «ДніпроTV».

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель канала Юрий Христьян.

««ДнипроTV» - это оперативные новости и социально ориентированные программы. Канал поднимает темы, актуальные для настоящего. Все, что волнует общество. Также готовим исторические и культурные проекты. Наша цель - быть интересными и полезными для горожан. Мы будем осуществлять круглосуточную трансляцию», - отметил Юрий Христьян.

Своим зрителям новый телеканал предложит 30 передач собственного производства. Это - утренние и детские программы, циклы проектов об истории города и его культурной жизни. Наибольшее внимание уделено новостям. О самых актуальных событиях в Днепре вообще речьидет семь часов в сутки. Вскоре заработает и сайт телеканала - www.dnipro.tv. Также «ДніпроTV» имеет свою страницу в соцсети Facebook.

Как известно, городская студия телевидения была основана еще в 1991 году. Однако лишь полтора года назад здесь ввели новый формат работы, что в конечном итоге и помогло предприятию получить статус полноценного телеканала.