В Днепре разыскивают людей, снявших на видео горящего в костре бездомного

Видео Город 15 января 2020, 16:19

В Днепре, 13 января около 17:00 на площади Героев Майдана двое мужчин грелись у костра. В результате якобы неосторожного обращения один из мужчин упал в костер, загорелся и от полученных ожогов скончался на месте происшествия.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Видео возгорание сняли очевидцы на видео и выложили в Интернет. Самым вопиющим является то что человек, который снимал все на камеру телефона не оказал помощь пострадавшему, который находился в опасном для жизни состоянии.

Факт поджога попал и на камеры наружного видеонаблюдения. На видео видно как люди, стоящие рядом,
просто наблюдают за тем, как мужчина медленно умирает. Из-за безразличия он погиб.

Те, кто не сделал ничего для того, чтобы помочь бездомному, попали под часть 3 статьи 136 Уголовного кодекса Украины (неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии).

По этой статье предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 5 лет.

Его товарища, которого обоснованно подозревают в совершении преступления, доставили в Шевченковское отделение полиции.

Напомним, ранее мы сообщали В Днепре задержали мужчину, который заживо сжег человека.