Как в Днепре можно обналичить льготы на оплату коммуналки (ВИДЕО)

Новости 23 января 2020, 07:23

Согласно постановлению Кабинета министров, люди, для которых предусмотрены льготы на оплату тарифов ЖКХ, могут получать их наличными. Об этом рассказала Вера Мищенко, заведующий сектором работы с обращениями граждан управления соцзащиты департамента социальной политики Днепровского городского совета.

Таким образом, с января 2020 года можно обратиться в управление соцзащиты для перехода с безналичной формы получения льгот на наличную. Проще говоря, сумму, заложенную на компенсацию тарифом можно получать «живыми» деньгами и самостоятельно распределять и планировать оплату. Эти деньги можно будет получать либо на банковский счет, либо по почте. При этом, нужно помнить, что если просрочить платежи более, чем на два месяца  — вас переведут обратно на безналичную форму оплаты.

49000.com.ua