Борис Филатов: Возвращение 29 больниц в собственность Днепра неизбежно (видео)

Город 5 марта 2018, 12:22

Городской голова Днепра в эфире программы «Грани» на 34 канале, рассказал о возвращении Днепру заведений второго звена медицины:

«Это - неизбежно» - прокоментировал мэр.

Днепр намерен вернуть в свою собственность все 29 лечебных учреждения второго звена медицины.
Глава города отметил, что медицинские учреждения к области не имеют никакого отношения, поэтому сопротивление областной власти бесполезено.

«Сколько бы областной совет не сопротивлялся, это - неизбежно. Ведь эти больницы - городские. Глеб Пригунов (председатель Днепропетровского областного совета. - прим. автора) и его окружение говорят, что это их. Но так никогда не было. В собственность облсовета они перешли в результате людоедской медреформы, которая фактически провалилась в Донецкой и Винницкой областях и была реализована только в нашей области», - отметил Борис Филатов.

Полную версию программы «Грани» смотрите здесь: