В центре Днепра мужчина пытался вынести из супермаркета под одеждой кофе, алкоголь и закуску

В центре Днепра мужчина пытался вынести из супермаркета под одеждой кофе, алкоголь и закуску

34-летний мужчина пыталсявынести товар из супермаркета на Европейском бульваре, спрятав его под верхнюю одежду и не расплатившись.

Об этом сообщили в пресс-службеУправления полиции охраны в Днепропетровской области.

Наряд реагирования Днепровского городского отдела полиции охраны прибыл по вызову из службы «102» в местный супермаркет, на бульваре Европейском.

«На месте происшествия правоохранители заметили молодого человека, который агрессивно себя вел, переговариваясь с работниками магазина и провоцируя их к драке. Как выяснилось, правонарушитель опровергал свою причастность к краже. Однако, при поверхностном осмотре полицейские охраны изъяли у гражданина алкогольные напитки, кофе и колбасу, которые он скрыл под курткой. Краденое вернули в магазин. При задержании мужчина оказал сопротивление, поэтому к нему были применены наручники. Любителя легкой наживы доставили в Шевченковское отделение полиции», - говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены вЕдиный реестр досудебных расследованийпо ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.