Коронавирус: есть ли вероятность заразится смертоносной болезнью через посылки из Китая?

Город 28 января 2020, 08:59

Вероятность заразится новым смертоносным вирусом через посылки из Китая крайне мала. Однако получаемые товары стоит обрабатывать для того, чтобы обезопасить себя.

Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Мост-Днепр.

Как рассказал врач-инфекционист КУ «Городская клиническая больница № 21 им. профессора Е. Г. Попковой» ДГС Владимир Чумак, получая посылку из Китая, заразиться коронавирусом нельзя, даже если в посылке продукты питания. Если только вам не передают посылкой дикое животное.

Если вам пришла посылка с сырым мясом, то перед употреблением его стоит обработать. Дабы избежать неприятных последствий.

Также отметил, что коронавирус передается исключительно воздушно-капельным путем при личном контакте с переносчиком инфекции.

Напомним, согласно информации ГУ «Киевский городской лабораторный центр МЗУ», в украинской столице лабораторно подтвержден один случай заболевания короновирусом. Правда, в сводке не уточняется, китайский это вирус или другая разновидность.