Стало известно, сколько миллионеров проживает в Днепропетровской области

Стало известно, сколько миллионеров проживает в Днепропетровской области

Доходы в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 310 жителей Днепропетровщины. Сума задекларированного дохода составила 2 млрд 750,5 млн гривен, сумма налога на доходы физических лиц к уплате составляет 35,2 млн грн, сумма военного сбора к уплате 4,14 млн гривен.

Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления ГНС в Днепропетровской области Виктория Калиногорская.

Вместе с тем, 9 583 жителя Днепропетровщины предоставили декларации с целью воспользоваться правом на налоговую скидку. Сумма налога на доходы физических лиц, которая подлежит возврату из бюджета, составила 19,2 млн гривен.

Всего по итогам прошлого года гражданами Днепропетровской области и лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность, подано более 46,4 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах за год.Общая сумма задекларированного налогооблагаемого дохода за год - 4 млрд 862,2 млн грн, что на 1 млрд 540,4 млн грн больше, чемв прошлом году.

Кампания декларирования доходов за 2019 год продлится до 1 мая 2020 года.