Мэр Днепра рассказал о реконструкции второй части переправы Центрального моста: видео

Мэр Днепра рассказал о реконструкции второй части переправы Центрального моста: видео

В мэрии Днепра планируют перейти к реконструкции второй части Центрального моста в середине весны, когда погодные условия позволят проводить работы

В мэрии Днепра планируют перейти к реконструкции второй части Центрального моста в середине весны, когда погодные условия позволят проводить работы.

Об этом мэр Борис Филатов рассказал в эфире программы «Грани» на 34 канале.

По словам мэра Днепра, сейчас горсоветсотрудничает со следствием по делу о хищении бюджетных средств при восстановлении Центрального моста.

«Когда наступит тепло, перейдем к реконструкции второй части переправы. С подрядчиком определятся. Пусть он решит свои проблемы с правоохранительными органами. Если это произойдет - будет заниматься дальше. Если не решит - менять подрядчика», - сказал Борис Филатов.

Напомним, что сроки сдачи в эксплуатацию Нового моста, часть которогооткрылив декабре прошлого года постоянно менялись. Конечный срок сдачи объекта - 31 декабря 2019 года.1 февраля 2018 года департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра и генподрядчик ООО «Мастер-Профи» подписалидополнительный договорк уже действующему от 15 августа 2017 года.

Согласно подписаномудокументу сроки сдачи моста в эксплуатацию могут продлевать из-за форс-мажорных обстоятельств:

  • отсутствия финансирования,
  • пересмотра проектной документации,
  • пересмотрабюджетной документации.

Из городского бюджета на ремонт Нового моста в 2018 году выделят ещё 18 млн. грн.

В областной прокуратуре Днепропетровской областиведется следствияпо поводу растраты бюджетных средств в сумме 10 млн. грн. В городском совете Днепра расследованиеподдержали:

  • всех сотрудников мэрии допросили в качестве свидетелей,
  • необходимую документацию передали в прокуратуру.

Полную версию программы «Грани» смотрите здесь: