По поручению Бориса Филатова в Днепре проверяют качество работы перевозчиков: фото

По поручению Бориса Филатова в Днепре проверяют качество работы перевозчиков: фото

В Днепре по поручению мэра Бориса Филатова создана комиссия по проверке работы городских автобусных маршрутов.

В Днепре по поручению мэра Бориса Филатова создана комиссия по проверке работы городских автобусных маршрутов. По меньшей мере, в течение месяца инспекция по благоустройству Днепровского городского совета, представители департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, а также полицияотслеживают, как автотранспортные предприятия и водители маршруток соблюдают правила перевозки пассажиров. Нарушители же потеряют право обслуживать жителей города.

В мэрии Днепра наградили победителей городской спартакиады среди колледжей и техникумов: фото

«Почти каждый день в городской совет поступают жалобы на перевозчиков: переполненность маршруток, несоблюдение графика курсирования, несоответствие технического состояния машин и т.д. Мэр издал распоряжение, согласно которому была создана совместная рабочая группа по проверке выполнения условий договоров автомобильными перевозчиками, которые обслуживают городские автобусные маршруты общего пользования. Полиция составляет админпротоколы, а комиссия - акты проверки. По количеству актов мы определим худших перевозчиков, с которыми город разорвет договоры», - рассказал руководитель инспекции по благоустройству Руслан Мороз.

Он также отметил, что проверки будут проводить ежедневно во всем городе таким образом, чтобы перевозчики не могли подготовиться.

Арабатская стрелка: где отдохнуть и что посмотреть

«Мы остановили несколько маршрутных такси. Один водитель получил штраф в размере 170 грн. за то, что перевозил пассажиров стоя. В таком транспортном средстве предусмотрено только 19 мест для сидения», - отметил лейтенант полиции Виталий Холодулькин.

Днепр готовится к отопительному сезону: в Соборном районе восстанавливают тепловую изоляцию

Днепровские коммунальщики приводят в порядок дождеприемники: фото

Арабатская стрелка: где отдохнуть и что посмотреть