На Днепропетровщине две больницы готовы принимать пациентов с коронавирусом

На Днепропетровщине две больницы готовы принимать пациентов с коронавирусом

Коронавирусной инфекции в Украине пока нет, но больницы уже готовы принять на себя удар. В Днепропетровской области принимать больных с подозрением на коронавирус смогут Криворожская инфекционная больница и Днепропетровская городская клиническая больница №21.

Об этом сообщили эксперты по направлению инфекционных заболеваний департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Владимир Чумак и Валентина Ткаченко.

В Днепре в больнице боксированные отделения, а также будут перепрофилированы провизорные отделения, если это понадобиться.

Эксперты также обратили внимание, что нужно позаботиться о безопасности не только населения нашего города, но и медицинских работников.

«Хотелось бы защитить медперсонал инфекционных больниц и стационаров, которые могут встретиться с этим вирусом. А это специальные костюмы, защитные очки. Одной маски явно недостаточно, чтобы защититься от коронавируса», — отметил Владимир Чумак.

Напомним, в Украину уже завезли тест-систему на определение коронавируса. Об этом сообщила эксперт по направлению инфекционных заболеваний департамента здравоохранения населения ДГС Валентина Ткаченко