Мэр Днепра дал понять, что может быть безжалостным: видео

Мэр Днепра дал понять, что может быть безжалостным: видео

Борис Филатов рассказал о резонансных увольнениях в мэрии и кодексе чиновника.

Борис Филатов рассказал об резонансных увольнениях в мэрии и кодексе чиновника.

Мэр Днепра Борис Филатов в эфире 34 телеканала прокомментировал увольнение своего заместителя Светланы Епифанцевой и рассказал, каким будет кодекс муниципального служащего. Его в мэрии хотят принять уже на апрельской сессии.

По словам главы Днепра, последней каплей в ситуации с его экс-заместителем стали публичные высказывания Светланы Епифанцевой по вопросам общенационального характера.

«Моя позиция такова: любой чиновник - государственный или муниципальный - не может комментировать вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики. У каждого может быть свое мнение. Чиновник третьего ранга не должен публично говорить о том, что украинский язык - это плохо или неправильно. Он может держать это в себе, но зачем провоцировать дискуссию, будоражить общество, ссорить людей между собой?»- подчеркнул Борис Филатов в эфире программы «Грани».

Своим подчиненным мэр Днепра посоветовал больше работать.

«Я могу быть безжалостным. Я уже устал объяснять и уговаривать. Такое впечатление, что они - как всадники без головы. И мы сделаем иначе. Я хочу, чтобы на сессии в апреле мы проголосовали за кодекс муниципального служащего. И там будет все, в том числе и о форме одежды», - добавил Борис Филатов.

Полную версию программы «Грани» смотрите здесь:

Ранее мы писали, чтоБорис Филатов уволил своего заместителя из-за скандала в Facebook.