В Днепре общественный транспорт будет работать по новому графику

В Днепре общественный транспорт будет работать по новому графику

Теперь в Днепре общественный транспорт будет работать по графику движения.

Об этом на своей Facebook-странице написал заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсоветаИван Васючков.

"Работа общественного транспорта по графику - неотъемлемая составляющая стабильного общественного транспорта. К сожалению, последние 20 лет в Днепре общественный транспорт работает не по графику движения, а по интервалам отправления, которые зачастую не возможно предугадать.

Мы решили исправить эту ситуацию. Планомерно переведём все автобусы на работу согласно чётких графиков движения. Начинаем с маршрутов, которые обслуживают автобусы большой вместимости.

Первым будет автобусный маршрут №76, график движения на картинке. В тупиках и в салонах автобуса (для бОльшей информативности) уже сегодня будут развешаны эти графики. Обратите внимание, что это график работы для будних дней, для выходных и праздничных появятся к концу недели.
Также до средины марта к работе по графику перейдут маршруты 35, 38, 88, 95 (А), 115, 120, 121, 125. И далее, постепенно, каждый городской автобусной маршрут.

Ещё до конца лета планируем перейти к графику отправления по каждой остановке на маршруте.

Наша главная цель - городской общественный транспорт должен быть стабильным, предсказуемым и привлекательным.

P.S. В изначальной картинке была ошибка, изменили. Исправленному верить :)",-сказано в сообщении