23 миллиона на переподготовку учителей

Новости 27 февраля 2020, 11:50

Со начала проекта «Новая украинская школа» учителя из Днепропетровщины проходят переподготовку для обучения по современным стандартам. В этом году на курсы повышения квалификации для педагогов области государство выделило почти 23 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

- Переподготовку для учителей организует Днепровская академия непрерывного образования. Ежегодно современным подходам в педагогике там обучают по несколько тысяч педагогов. В 2019-м переподготовку для обучения по новым стандартам прошли почти 7 тысяч учителей области, - говорится в сообщении.

В 2020-м планируется привлечь на курсы и учителей 5-12 классов. Так как в сентябре следующего года в среднюю школу перейдут ученики четырех заведений из Днепропетровщины, которые стали пилотными в проекте «Новая украинская школа».