Снежный шторм и непогода: циклоны не отпускают

Новости 28 февраля 2020, 07:09

Синоптики предупредили о новом циклоне. Дождь с мокрым снегом и сильный порывистый ветер по данным синоптика Наталки Диденко будут в Центре Украины (кроме Винничины), на Юге и на Востоке. А днем этот циклон переместится на северо-восток.

"Днем циклон покинет нашу территорию, осадки потянутся за ним на северо-восток, лишь незначительная влага еще удержится в восточных областях и коснется Сумщины. Однако сильный ветер днем удержится!" - предупредила синоптик.

На остальной территории в пятницу днем, 28 февраля, будет солнечно, но на Запад придет новый атмосферный фронт, который принесет порцию мокрого снега. В Карпатах ожидаются сильные осадки.

"Итак, днем без осадков будет на Севере и в большинстве центральных областей, а также Юг освободится от влажных облаков", - пишет Диденко.

Циклон принесет и похолодание - на Западе от 0 до +4, на остальных территориях +3+8 градусов.