В Днепре охотники за ломом устроили огромный пожар (ВИДЕО)

В Днепре охотники за ломом устроили огромный пожар (ВИДЕО)

В Днепре с наступлением теплой погоды возросло число возгораний. Все чаще они приводят к серьезным пожарам.

Сильный пожар произошел сегодня 5 марта 2020 в районе Приднепровска, на участке, который местные жители называют "Винница". За чертой жилого сектора, рядом с дорогой горела трава, кустарники и сухостой.

Площадь возгорания - около гектара, сообщают представили Госслужбы по черезвычайным ситуациям. Огромный столб дыма поднимался на Приднепровском. Кстати, пожар на этом месте уже был четыре дня назад.

На место оперативно прибыли пожарные, которые ведут борьбу с огнем. Причиной возгорания может быть человеческий фактор: подозревают, что "искатели металла" пытаются выжечь траву и кусты, чтобы добраться до металлический труб оросительной системы

Также сегодня в Днепре на Полтавском шоссе загорелся камыш. Не исключено, что причиной стал человеческий фактор, к примеру - брошенный окурок. Возгорание было крайне серьезным. Пожарные оперативно прибыли на место и вели борьбу с пламенем.

ВИДЕО

Служба спасения призывает горожан крайне осторожно обращаться с огнем, ни в коем случае не разводить костры в природных эко-системах. Пламя может уничтожить природную среду, траву, кусты и деревья, навредить животным, перекинуться на строения и частные дома, привести к гибели людей.