Как жителям Днепра узнать реквизиты для оплаты за свет

Оплачивать счета за электроэнергию жителям Днепра необходимо ежемесячно до 20 числа. Чтобы узнать реквизиты электропоставщика есть несколько удобных способов.

Об этом сообщает корреспондент«Днепровской панорамы», со ссылкой на пресс-службу компании YASNO.

Реквизиты можно узнать:

  • вЛичном кабинетеYASNO – это удобный сервис, в котором можно передавать показания, платить за свет без комиссии, отслеживать начисления и платежи;
  • насайте YASNO;
  • в счетах, которые каждый месяц получают клиенты, если не отказались от бумажных платежек – реквизиты указаны в левом верхнем углу;
  • в популярных платежных сервисах EasyPay, Portmone, IPay и др.;
  • через интернет-банкинг ПУМБ Online, Приват24, Monobank и пр.;
  • в отделениях банков, Укрпочты иэнергоофисах YASNO.

Обращаем внимание, что с января 2020 года электропоставщик YASNO в Днепропетровской области принимает оплаты исключительно по реквизитам в формате IBAN. При этом во всех платежных сервисах данные изменены автоматически, вносить их самостоятельно клиентам не нужно.

Через дистанционные сервисы YASNO жители области могут получить всю необходимую информацию в удобное время, даже не выходя из дома.

«Посещать энергоофисы или банковские учреждения частным клиентам стоит только в случаях, когда нужно оформить бумажные документы. Передать показания, узнать реквизиты к оплате или получить консультацию можно дистанционно. Если клиент не пользуется интернетом, решить вопрос можно по телефону (056/067/050) 770-11-55», — сказалдиректор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Напомним, что YASNO принимает платежи за электроэнергию, потребленную с 1 января 2019 года. Если у вас есть задолженность до 31 декабря 2018 года, оплатить ее необходимо предыдущем поставщику, который сейчас выполняет функциюоператора системы распределения.