Перевозчикам Днепра дали 10 дней на устранение всех нарушений: видео

Перевозчикам Днепра дали 10 дней на устранение всех нарушений: видео

Комиссия по проверкам качества обслуживания общественного транспорта в Днепре создали на волне всеобщего возмущения от повышения цен на проезд.

Комиссию по проверкам качества обслуживания общественного транспорта в Днепре создали на волне всеобщего возмущения от повышения цен на проезд. Платить пассажиры стали больше, а вот качество услуг оставляет желать лучшего.

Об этом сообщают в эфире программы«Грани» на 34 канале.

Рейды, которые проводила специальная комиссия, показали: состояние перевозок в Днепре находится в катастрофическом состоянии.

В результат проверки маршрутных такси лидером по нарушениям стал перевозчик - ООО «Игрек».Всего во время ревизии комиссия составила 24 протокола.

По распоряжению городскогоголовыот 5 марта, на протяжении пяти рабочих дней со дня получения акта проверки комиссии перевозчикам необходимо принять неотложные меры дляисправления ошибок. Качество обслуживания должно соответствовать требованиям действующего законодательства Украины и договору по организации перевозок пассажиров.

Акты проверок поступают в департамент транспорта, затем инспекторы составляют требования и за подписью директора отправляют фирмам-перевозчикам. На устранение несоответствий владельцам дается срок в 10 дней. По истечению срока проводится повторная проверка. Если ничего не меняется, то по акту договор расторгают

Процедура выполнения комиссией распоряжения следующая:

  1. Проверка во время рейда.
  2. Составление актов несоответствия с указанием конкретных нарушений отношений заказчика и перевозчика.
  3. Направление требования к перевозчику для устранения выявленных нарушений