В Днепре ищут хороших водителей: видео

Город 14 марта 2018, 14:03

Проблема состоит в том, что лучшие водители уехали работать в другие страны, а на маршрут выходят те, кого еще вчера не брали не в одно автотранспортное предприятие.

Как сообщает Игорь Грищук, генеральный директор ООО «Игрек», в эфире программы «Грани» на 34 канале, сейчас на их предприятии находится 50 маршрутных такси без водителей.

«Для устранения данной проблемы усилия должны приложить все вместе: управление транспорта, городская громада, горожане и перевозчики» - комментирует Игорь Грищук.

Выход же из ситуации может быть в следующем:

1. Составление новой маршрутной сети.
  2. Устранение из города маленьких микроавтобусов.
  3. Сокращение длинных маршрутов.

«На территории города должны остаться маршруты протяженностью максимум 15 км», - сказал Игорь Грищук.

Как отмечает руководитель ООО «Игрек», существует одно но: примут ли такие изменения днепряне?

Как сообщил Игорь Маковцев, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета, сейчас изучают возможности сокращения маршрутов. Варианты сокращения отрабатывают с перевозчиками и общественными организациями.

«В Днепре существует ряд алогичных маршрутов, которые не должны так ездить в городе. Их сейчас порядка 25%» - отметил Игорь Маковцев.

Но жители Днепра против сокращения длинных любимых маршрутов.