В Днепропетровской области из-за недосмотра погиб малыш. Еще двое - в больнице

Новости 12 марта 2020, 07:17

В Днепропетровской области в пгт. Верховцево от угарного газа умер 6-летний ребенок. Его годовалая сестричка и 4-летний братик госпиталицированы в больницу с отравлением угарным газом и ожогами дыхательных путей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Задымления в доме возникло 10 марта около 23:00. Мать в это время находилась в летней кухне, а дети были одни в закрытом доме. По предварительному заключению экспертов, в комнате с детьми загорелся мусор, в результате чего произошло задымление помещения.

В настоящее время проводится пожаротехническая экспертиза для установления причин возгорания.

По словам матери, в помещении замкнуло электропроводку на удлинителе.

Следователи открыли уголовное дело, руководствуясь 166 статьей ККУ (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Матери детей грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.