В Днепре на улице Короленко перешли к отделочным работам

В Днепре на улице Короленко перешли к отделочным работам

В Днепре продолжаются работы пореконструкции улицы Короленко- отпроспекта Дмитрия Яворницкого до улицы Челюскина. Сейчас здесь заменили все коммуникации и инженерные сети: водоснабжение, газопровод, электричество, связь и отопление. На очереди - отделка улице.

Об этом сообщили в пресс-службеДнепровского горсовета.

«Сейчас на 70% выполнена заливка бетонных оснований, на которые дальше будет вкладываться гранитная плитка. Уже установлены металлические основы для приборов наружного освещения - специальное нанесение на них имитирует ржавчину. Также по проекту предусмотрена высадка деревьев, кустов и других растений. Сейчас здесь уже есть 21 платан. Следующую партию деревьев будут высаживать ориентировочно через 10 дней. После этого перейдем к укладке тротуарной плитки и разведению электроосвещения», -сообщил заместитель городского головы ДнепраМихаил Лысенко.

Заместитель Бориса Филатова отметил, что пешеходную зону реконструируют с учетом потребностей людей с инвалидностью, чтобы они могли свободно передвигаться по улице. В то же время фасады всех прилегающих зданий приведут в порядок за счет их владельцев до конца года.

«Стоимость работ по полнойреконструкции улицы Короленкосоставила около 100 млн гривен. Львиная доля этих денег пошла на то, чтобы заменить старые коммуникации и инженерные сети, которые были в ужасном состоянии. Сейчас мы их полностью заменили», -добавилМихаил Лысенко.

По словам заместителя городского головы, работы по реконструкции улицы Короленко планируется завершить до 1 мая.