Украина закрывает границы. Зафиксирована первая смерть от коронавируса в стране

Новости 13 марта 2020, 15:41

В пятницу, 13 марта, Украина продолжает находиться на карантине. Вчера вечером официально подтвердили еще два случая заражения Covid-19 в Украине - в Радомышле Житомирской области и в Черновецкой области. Таким образом, на 13 марта в Украине три человека заражены китайским коронавирусом. Это по официальным данным, сообщает Страна.ua.

Из-за коронавируса зал заседаний Верховной Рады закрыли для журналистов. В парламент до апреля будут пускать только депутатов, их помощников и сотрудников аппарата Верховной Рады.

Также стало известно, что через 48 часов граница Украины будет на две недели закрыта для иностранцев. Граждан Украины просят не выезжать за границу. Все граждане Украины, находящиеся за границей, будут иметь возможность вернуться в страну. Те, кто находятся в странах с эпидемией, пройдут процедуру обсервации.