Спортсмены Днепропетровщины завоевали более 20 призовых мест на Чемпионате Европы

Спортсмены Днепропетровщины завоевали более 20 призовых мест на Чемпионате Европы

Спортсмены Днепропетровщины завоевали более 20 призовых мест на Чемпионате Европы по рукопашному бою. Об этом рассказал заслуженный тренер Украины Валентин Иващенко.

С3 по 10 марта в Бельгии прошел Чемпионат Европы по рукопашному бою. В чемпионате принимали участие более 300 спортсменов из 10 стран.

«Наша команда была представлена 20 участниками из Кривого Рога, Днепра и Магдалиновки. В Чемпионате принимали участие более 300 спортсменов из 10 стран. Ребята выступали по нескольким разделам рукопашного боя. Поединки были сложными, так как каждый участник готовится к предстоящему Чемпионату мира по рукопашному бою в Киеве и был настроен демонстрировать уровень своей подготовки к нему», -рассказал Валентин Иващенко.

14-летний Денис Белыйвыборол первенство в разделах ката и лайт контакт. Спортсмен также выступал во взрослой категории по ката, так как имеет черный пояс по рукопашному бою.

11-летний Чемпион Европы Святослав Куликсообщил, что перед мероприятием тренировался в несколько раз усерднее обычного, что дало успешный результат.

Егору Войтову– 7 лет. Он стал заниматься рукопашным боем, следуя примеру старшего брата. Егор признался, что сначала было сложно, а сейчас он - обладатель титула Чемпиона Европы в разделе легкий контакт.

Желаем спортсменам больших побед на грядущих соревнованиях!