Евросоюз на 30 дней планирует закрыть границы для "несущественных" поездок (ВИДЕО)

Новости 16 марта 2020, 18:26

Европейский союз в связи с пандемией коронавируса планирует закрыть границы для "несущественных" поездок и давать приоритет для транспорта, необходимого для поддержания обеспечения непрерывности экономики. На данный момент ограничения не введены.

Об этом объявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter, передает Цензор.НЕТ.

Она заявила, что Европейская комиссия хочет внести изменения в пограничный режим сообщества и представила соответствующие ограничения в видеообращении

В частности, согласно с ограничениями, приоритет на границах Евросоюза будет даваться необходимому транспорту для поддержания обеспечения непрерывности экономики.

Кроме того, вводится временное ограничение на "несущественные" поездки в ЕС сроком на 30 дней. По словам главы Еврокомиссии, ограничения могут быть продлены при необходимости. Они не будут касаться долгосрочных жителей Евросоюза, членов семей граждан ЕС и дипломатов. Также существует исключение для врачей, медсестер и экспертов, которые помогают бороться с коронавирусом.

Ursula von der Leyen

@vonderleyen

The @EU_Commission presents guidelines on border measures & proposes:

1⃣Green lanes/fast lanes giving priority to essential transport to keep the mobility sector going & ensure economic continuity

2⃣Temporary restriction on non-essential travel to the EU (30 days)

Встроенное видео