Под Днепром мужчина пытался отправить наркотики почтой

Под Днепром мужчина пытался отправить наркотики почтой

В Новомосковском районе полицейские задержали мужчину, который в отделении почты пытался отправить посылку с наркотиками.

Об этом сообщает пресс-службаГУНП в Днепропетровской области.

Как стало известно, 16 марта преступную деятельность 33-летнего мужчины задокументировали сотрудники криминальной полиции Новомосковского отдела. Во время задержания у злоумышленника изъяли 3 слип-пакета с кристаллическим веществом светлого цвета, похожего на «метамфетамин». Наркотические средства отправитель спрятал в пакеты с чаем и пытался отправить по почте.

Полицейские в ходе санкционированного обыска по месту жительства мужчины обнаружили и изъяли 2 слип-пакета с аналогичным наркотическим веществом и около 300 грамм «каннабиса», расфасованного в бумажные свертки.

Изъятые вещества направлены на экспертное исследование.

По данному факту внесены сведения в Едрей по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.