Боксер из Днепра стал первым на международных соревнованиях

Боксер из Днепра стал первым на международных соревнованиях

Спортсмен из Днепра завоевал первенство на международных соревнованиях по боксу.

Об этом рассказал заслуженный тренер УкраиныАнатолий Волошин.

Анатолий Волошинсообщил, что рад сотрудничеству сАндреем Халецким, так как спортсмен оправдывает надежды тренеров, которые работают с ним уже на протяжении трех лет. Он также выразил благодарность спонсорам, родителям боксера и тренерам за помощь и вклад в развитие бокса.

«Андрей Халецкий – наш «проект», который мы ведем уже три года и рады такому сотрудничеству. Спортсмен оправдал не только мои надежды, но и ожидания тренеров, которые с ним работают. Андрей Халецкий представляет Днепропетровскую область и, в особенности, ДЮСШ №3 Кривого Рога, хоть имеет две спортивные базы – как в Кривом Роге, так и в Днепре. Ведущими тренерами спортсмена являются Эдуард Бурцев и Александр Быков, которые полностью отвечают за его подготовку», -рассказал он.

Сам спортсмен,Андрей Халецкий, поделился, что прошедший Чемпионат был для него важным, с длительной подготовкой.

«Это был важный чемпионат, я долго к нему готовились, благодаря чему подтвердил свое место в сборной и выиграл путевку на Чемпионат Европы. На турнире в моей весовой категории было 8 человек. Особенно мне запомнился полуфинальный и финальный бой. В полуфинале я встретился с местным боксером, которому судьи могли отдать предпочтение. Но этот поединок я закончил в первом раунде. Во втором, финальном бое, я боксировал с чемпионом Индии. И во всех трех раундах судьи отдали победу мне», -сообщилАндрей Халецкий.

Он также добавил, что чувствует в себе силы для дальнейших побед на соревнованиях, но для этого стоит еще более усердно трудиться.