В Днепре пока не зарегистрировано случаев коронавируса

В Днепре пока не зарегистрировано случаев коронавируса

В Днепре зарегистрировано 8 случаев подозрения на коронавирус. Все пациенты находятся в 21-й горбольнице. У всех взяты анализы и отправлены в Киев. Результаты будут известны в ближайшее время, сообщают в пресс-службедепартамента здравоохранения Днепровского горсовета.

Напомним, что по состоянию на вечер 19 марта в Украине зафиксировано 16 случаев COVID-19 (Черновицкая область — 10 (1 летальный), Киевская область — 2, Житомирская — 1 (летальный), Донецкая область— 1 и 2 случая в Киеве.

За сутки добавилось 2 новых случая заболевания в стране- по одному в Киевской и Донецкой областях, согласно иформацииМОЗ. Результаты подтвердила вирусологическая референс-лаборатория Центра гражданского здоровья Украины, сообщают вМинистерстве здравоохранения Украины.

Также напомим, что 17 марта Верховная Рада Украины поддержала усиление ответственности за нарушение правил обсервации и умышленное инфицирования других людей. За такие действия предусматривается административная и уголовная ответственность.

Так, нарушение правил и норм карантина карается штрафом от 17 до 51тыс. гривен. Если такие действия привели или могли привести к распространению болезни - арест на 6 месяцев или ограничение, или лишение свободы на 3 года.Если нарушение правил обсервации повлекло смерть или иные тяжкие последствия - нарушителю предусмотрено от 5 до 8 лет заключения.