В Днепре проведут конкурс проектов и стартапов: фото

В Днепре проведут конкурс проектов и стартапов: фото

19 марта в Днепре начнется конкурс для талантливых разработчиков InnoDnipro.

19 марта в Днепре начнется конкурс для талантливых разработчиков InnoDnipro. Прием проектов и стартапов на него продлится до 30 апреля. Конкурс проводится впервые, основная его цель - способствовать поддержке и профессиональному росту разработчиков и популяризировать изобретательскую и предпринимательскую деятельность в сфере инноваций.

Подать проект для участия в InnoDnipro можно на специальной странице конкурса, созданной на официальном сайте Днепровского городского совета:форма для заполнения.

По словам Яники Мерило,и. о. заместителя городского головы Днепра, город является лидером в разработке IT-проектов и инноваций.

В Днепре проведут конкурс проектов и стартапов: фото

«В Днепре проживает около 10тыс. IT-специалистов. Ежегодно более тысячи студентов заканчивают соответствующие технические факультеты вузов в этих направлениях. Эти люди генерируют много интересных, полезных проектов, и чтобы их поддержать, начат такой конкурс. Это платформа, на которой можно заявить о себе, своих изобретениях, идеях, стартапах, проектах и в конце реализовать их. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе», - сказала Яника Мерило.

Со своей стороны Юлия Павлюк,директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета отметила, что конкурсный проект должен иметь потенциал практического применения и быть направленным на инновационное развитие городской среды.

Среди тематических направлений:

  • освоение новых технологий транспортировки энергии,
  • внедрение энергоэффективных, ресурсосберегающих технологий,
  • освоение альтернативных источников энергии;
  • внедрение новых технологий и оборудования для качественного медицинского обслуживания, лечения, фармацевтики, ветеринарной медицины;
  • развитие современных информационных, коммуникационных технологий, робототехники и др.

Победителей конкурса определит жюри в составе известных экспертов и ученых. Именно они и будут распределять денежное вознаграждение среди победителей. Общий бюджет конкурса - 500 тыс. грн.

В Днепре проведут конкурс проектов и стартапов: фото

«Возможно, победители и не смогут полностью реализовать проекты (за полученные средства. - прим. автора), но они получат финансовую поддержку на рекламную кампанию или поиск инвесторов. Кроме этого, мы будем помогать и консультировать победителей на участие в различных международных программах», - сказала директор департамента инновационного развития горсовета.

Юлия Павлюк также добавила, что после 30 апреля все проекты, представленные на конкурс, будут проходить профессиональную экспертизу. Победителей объявят осенью.

В Днепре проведут конкурс проектов и стартапов: фото