Когда отремонтируют эскалатор на переходе через Слобожанский проспект: видео

Город 16 марта 2018, 17:52

На переходе через Слобожанский проспект не работает подъемник. Жители района испытывают трудности, так как уже месяц без эскалатора. Спускаться по лестнице долго и неудобно, особенно мамочкам с колясками.

Об этом сообщается в сюжете программы Детали.

Со слов журналистов 34 канала, на их горячую линию неоднократно звонили жители с просьбой помощи.

Как сообщают в мэрии, сломался и требует замены ленточный механизм эскалатора. Со слов чиновников, подъемник заработает уже через месяц, когда купят оборудование.

«Эскалаторы заработают к середине апреля. Сейчас необходим ремонт самих эскалаторов. Напоминаю, что городской совет не принимал участия ни в его строительстве, ни в модернизации» - прокомментировал ситуацию Михаил Лысенко, заместитель городского головы.