Сегодня подтвердили еще 13 случаев заболевания Covid-19 на Буковине

Сегодня подтвердили еще 13 случаев заболевания Covid-19 на Буковине

Сегодня на Буковине подтвердили еще 13 случаев заболевания Covid-19. В МОЗ пока не подтвердили эту информацию, передают в телеграмм-канале Коронавирус.

На выездах из села Колинковцы установлены блокпосты, пускают и выпускают из него по крайней необходимости,говорится в сюжете ТСН. Эпицентр болезни в области – село Колинковцы, расположенное в 20 километрах от Черновцов. Там с подозрением на коронавирус несколько десятков жителей, а село живет в условиях чрезвычайной ситуации.

В Черновцах сейчас пусто, людей и машин мало, но паники нет, в отличие от соседнего села Колинковцы. За последние сутки по области в больницы доставили 10 человек с подозрением на коронавирус, пятьиз них – оттуда. На выездах из Колинковцы установлены блокпосты, пускают и выпускают из села покрайней нужде. За несколько дней изоляции здесь раскупили медикаменты и продовольствие. В селе, где проживает 5 тысяч человек, пустые полки, а в аптеке нет ни масок, ни лекарств, рассказывает сельский председатель.

В то же время в обладминистрации уверяют, что вКолинковцы все завозится. Просит село уобласти и тест-системы, ведь подозревают, что больных на COVID-19 больше, чем диагностировано теперь.

Напомним, в Украине по состоянию на 10:00 утра 24 марта зафиксировано 84 лабораторно подтвержденныхслучаяCOVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Также, по сообщению МОЗ, в Украине зарегистрировано три отечественные производители тест-систем ПЛЦ-диагностики коронавирусной инфекции. Продукция двух из них уже испытывается вирусологической лабораторией института Национальной академии наук Украины.

"В ближайшее время мы выйдем на серийное производство, у государства есть средства на закупку тест-систем", - сообщил заместитель Министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.