Экс-глава МИД Украины задержан по подозрению в убийстве

Новости 26 марта 2020, 08:30

Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара задержан по подозрению в умышленном убийстве в своем доме бывшего руководителя телеканала "Интер" Сергея Старицкого.

Об этом сообщил 25 марта 2020 года замминистра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Задержанного экс-министра доставили в суд для избрания меры пресечения.

- Напомню, что труп Сергея Старицкого был найден 22 февраля 2020 года в доме Леонида Кожары с огнестрельным ранением из наградного оружия собсвенника дома. Кожара и его жена утверждают, что погибший покончил с собой. Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели Старицкого и пришли к выводу, что он не мог свести счеты с жизнью. Меру пресечения Кожаре установит Шевченковский районный суд Киева, - написал замминистра.

По информации полиции известно, что Кожара с женой и Старицкий распивали спиртные напитки, и в момент убийства находились в состоянии алкогольного опьянения. Кожара мог умышленно или случайно застрелить приятеля, а затем, испугавшись ответственности, вложить ему пистолет в руку. Очевидцы рассказали, что экс-глава МИД Украины часто стрелял пьяный у себя во дворе.

90553401_2838139189606243_2764551838618353664_o.jpg