В Днепре задержали водителя, который пытался скрыться от правоохранителей

В Днепре задержали водителя, который пытался скрыться от правоохранителей

Задержаниепроизошло вчера около 15-ти часов на улице Моссаковского. Патрульные заметили, как водитель автомобиля Honda Accord нарушил правила дорожного движения на улице Святослава Хороброго и потребовали остановиться. Водитель не отреагировал и попытался скрыться с поля зрения правоохранителей.

Патрульные обнаружилинарушителя на улице Моссаковского. Водитель закрылся в автомобиле, не хотел общаться и предъявить документы. Впоследствии он открыл окно машины. Во время общения с гражданином патрульные заметили у него признаки наркотического опьянения и предложили проехать в больницу для медицинского осмотра.

Водитель ответил отказом и начал движение, несмотря на то, что перед автомобилем стояли полицейские. Они предупредили его о применении мер принуждения, впрочем, тот не даже отреагировал. Мужчину задержали, применив физическую силу, слезоточивый газ и наручники. Задержанный правонарушитель вел себя вызывающе и агрессивно, оказывал сопротивление полицейским, а также повредил частный автомобиль, стоявший рядом.

Водителя доставили в Соборное отделение полиции. На него составили административные материалы за отсутствие документов и управление в состоянии опьянения. Также мужчине грозит уголовная ответственность за ст.342 УК Украины (Сопротивление работнику правоохранительного органа).