В Днепре полицейский спас женщину, на которую напали с ножом на остановке

В Днепре полицейский спас женщину, на которую напали с ножом на остановке

Лейтенант полиции Николай Скороход, инспекторУправления полиции охраны в Днепропетровской области, возвращаясь домой, на остановке общественного транспорта, спас женщину от злоумышленника,напавшего на нее с ножом.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции охраны в Днепропетровской области.

Около 19:00, на остановке по улице Запорожское шоссе, внимание полицейского привлекла женщина, которая внезапно начала бежать. За ней направился мужчина и неожиданно замахнулся ножом.

Понимая, что за считанные секунды может произойти непоправимое, офицер полиции не растерялся и догнал злоумышленника. Человек, опираясь, пытался нанести ранения полицейскому. Однако, благодаря профессионально-грамотным действиям,правоохранительвыбил из рук нападавшего нож и, задержав его, сразу позвонил на линию «102».

За считанные минуты на помощь прибыл наряд реагирования Днепровского городского отдела полиции охраны. Местный житель находился в неадекватном состоянии, поэтому к нему были применены наручники.

Неработающий мужчина 1972 года рождения доставлен в Шевченковское отделение полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

«Стрессовая ситуация заставила меня действовать быстро, поскольку от этого зависела жизнь человека. К тому же, помощь гражданам - наша прямая обязанность»,— отметил Николай Скороход.

В управлении офицер полиции работает недавно, однако зарекомендовал себя, как добросовестный и ответственный работник. В рядах Национальной полиции Украины служит около двух лет.

«Это не первый случай, когда удается спасти жизнь человеку»,— говорит полицейский.