В Днепре на «Райончике» появилась первая в городе обустроенная площадка для собак

В Днепре на «Райончике» появилась первая в городе обустроенная площадка для собак

Площадка для четвероногих друзей человека обустроена на ул.Гули Королевой, неподалеку от прогулочной зоны возле ДК Металлург. Просторная территория надежно огорожена, оборудована устройствами для безопасности всех гуляющих. Для собаководов здесь оборудованы удобные скамейки. А для питомцев установлены барьеры, горки, беговые дорожки и многие другие устройства для тренировок: собачьей радости не будет предела:)

Полезную инициативу предложила и успешно реализовала команда депутата городского совета Сергея Пустового вместе с активными жителями его избирательного округа - "Райончика" (ул.Калиновая - пр.П.Калнышевского - ул.Батумская и ряд других).

Депутат Сергей Пустовой все годы своей каденции системно работает для развития округа, жители которого выбрали его своим депутатом. По его инициативе, в сотрудничестве с профильными коммунальными службами Днепра здесь ремонтируются внутриквартальные дороги, придомовые проезды, благоустраиваются дворы, устанавливаются детские и спортивные площадки и многое другое.

Новая полезная инициатива создаст цивилизованные условия для выгула собак. Видео-презентацию площадки Сергей Пустовой опубликовал на своей странице в ФБ

"Такого нигде в городе нет, - отмечает Сергей Пустовой. - Место выбрано очень удачно. И уже в ближайшие дни на площадке закончат работы по обустройству и она начнет работать".

В итоге довольны и хозяева собак, которые получают отличную площадку для прогулок с питомцами, и местные жители, которых могли беспокоить гуляющие с собаками. Также на площадке есть урна и одноразовые пакеты для уборки экскрементов за животными: организаторы настойчиво рекомендуют хозяевам собак поддерживать чистоту на площадке.

Горожане, жители Райончика поддерживают инициативу депутата Пустового и благодарят за хорошее дело:

"Такая забота не только о животных, но и людям даёт возможность бережно относиться ко всем и всему, что их окружает", - пишет в ФБ жительница Днепра Наталья.

"Спасибо от чихуа Джерри!" - пишет в ФБ днепрянка Оксана.

"Спасибо за проделанную работу. Главное что бы собачники там гуляли", - отмечает Людмила

"У меня нет собаки, но все равно - обнимаю