Несостоявшаяся взятка в горсовете Днепра: подробности

Несостоявшаяся взятка в горсовете Днепра: подробности

28 марта Руслану Морозу, начальнику Инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета и координатору спецоперации “Сектор газа” пытались дать взятку. Чиновник рассказал корреспонденту “НМ“ подробности.

28 мартаРуслану Морозу,начальнику Инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета и координатору спецоперации “Сектор газа”, пытались дать взятку.

Об этомсообщаетНаше місто.

"Я считаю, что эту провокацию организовали владельцы незаконных газовых заправок. Но пока что это лишь моё предположение. До взятки, собственно говоря, так и не дошло. Сотрудники полиции очень быстро среагировали. Моей помощнице позвонил курьер и сказал, что мне пришли письма. Среди конвертов один оказался открытым. В нём было 2,5 тысячи гривен", — рассказывает чиновник.

Руслан Мороз отметил, что благодаря своевременности и оперативности сотрудников полиции провокация не состоялась.

Полицейские зафиксировали все действия иужесоставили протокол. Чиновник поблагодарил полицейских за оперативность и лично Владимира Богониса, замначальника нацполиции Днепропетровской области.

По словам начальника Инспекции по вопросам благоустройства, это не первый раз, когда ему пытаются дать взятку за время спецоперации “Сектор газа“.

Ранее мы сообщали, что горсовет Днепра разорвет договоры с перевозчиками, которые не проведут работу над ошибками.