Несколько десятков мужчин пытались захватить дом (ВИДЕО)

Несколько десятков мужчин пытались захватить дом (ВИДЕО)

Под Днепром в поселке Новоалександровка группа "спортивных молодых людей" попыталась захватить жилой дом, передает"Днепр оперативный".

Вечером 5 мая несколько десятков молодых людей проникли на территорию частного дома и заблокировали перемещение людей. Об этом сообщила общественный активистНаталья Эшонкулова.

"На частную собственность приехали ребята... и пытаются ее отжать", - сообщила Наталья.

По данным очевидцев, у "титушек" были при себе оружие: ножи, газовые балончики и пистолеты. Прибывшие к дому молодые люди представились как "новые арендаторы". В то же время, как сообщила активист, ситуация вокруг дома рассматривается в суде. На имущество наложен арест, в т.ч. - на продажу или сдачу в аренду.

Для противодействия "титушкам" подтянулись представители общественной организации предпринимателей. На место событий также вызвали полицию. Прибывшие правоохранители положили участников конфликтов лицом в землю и задержали захватчиков.

Наталья Эшонкулова утверждает: за попыткой рейдерского захвата частного дома стоит недавно разоблаченная в Днепре группировка, связанная с бывшим чиновником Мархасиным и его "черными регистраторами", которая действует под покровительством широко известных в Днепре криминальных авторитетов.

"Требуем законного решения всех вопросов!", - отмечает активистка. - Пора прекращать разборки из 90-х! Справедливый суд должен решать судьбы людей, а не парни крепкого телосложения".

Telegram-канал Карантин ДНЕПР — канал официальных новостей о коронавирусе и карантине в Днепре
Присоединяйтесьhttps://t.me/karantindnepr