Страшное убийство ребенка в Днепре

Страшное убийство ребенка в Днепре

В Днепре 16 мая убили 12-летнего мальчика Родиона. Полиция нашла его обноженное тело в куче тряпья в заброшенном помещении на ул. Бехтерева, сообщают в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

В полицию об исчезновении внука заявила бабушка. По ее словам, 16 мая, около часа дня, мальчик ушел гулять и до сих пор не вернулся. Около 19 ему звонили, и он сообщил, что направляется домой через территорию больницы на улице Бехтерева. Все подразделения полиции были задействованы в поисках ребенка.

Выяснилось, что его видели днем ​​на остановке «Ксеньевка» с неизвестным мужчиной. Камеры видеонаблюдения зафиксировали этот факт.

Страшное убийство ребенка в Днепре

Патрульный экипаж прибыл на территорию больницы и начал ее обследовать. Полицейские обнаружили там заброшенное здание, а в ней бездомного, который сообщил, что слышал, как кто-то бегал по зданию, и он слышал детский голос. Стражи порядка продолжили обследование, и неподалеку заброшенного здания увидели самодельное помещение, в котором лежал неизвестный.

Патрульные попросили мужчину выйти к ним. Когда тот вышел, увидели на его лице кровь. На вопрос полицейских, видел ли он пропавшего мальчика, мужчина сказал, что ничего не знает. Но инспекторы заметили, что на кровати мужчины лежит куча одежды. Когда они его развернули, то обнаружили страшную находку — на кровати было обнаженное тело ребенка без признаков жизни.

Мужчину мгновенно задержали с применением физической силы. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Самарского отделения полиции. Следователи задержали 65-летнего гражданина в порядке ст. 208 УПК Украины.

Выражаем свои соболезнования родным и близким мальчика.