Журналист Крюкова рассказала о пленках, из-за которых Зеленский так благосклонен к Коломойскому (ВИДЕО)

Журналист Крюкова рассказала о пленках, из-за которых Зеленский так благосклонен к Коломойскому  (ВИДЕО)

Многимжурналистам во времяпресс-конференции с президентом 20 мая не дали возможность задать вопросы. Об этом рассказала заместитель главного редатора"Страна UA" Светлана Крюкова. Она надеется, что у нее все же будет возможность задать Зеленскому вопросы, так как он анонсировал второй срок и это значит, что будет 9 пресс-конференций, судя по его планам.

- Рано или поздно мы с ним обязательно встретимся. Я думаю, что он наберется смелости пригласить тех журналистов, которые не задают ему месяцами вопросы.Я уже не говорю про большое количество запросов журналистских, которые мы отравляем, и ответов нет.У меня было 3 вопроса важных. Я пока не буду их называть, потому что я, все таки, надеюсь, что я когда-нибудь их задам. Но я могу озвучить те вопросы, которые у меня возникли по ходу и на которые мне тоже хотелось бы получить ответы. Один из них коснулся ответа президента Зеленского, когда он заговорил о возможной приватизации "Центрэнерго". Вы слышали этот ответ. У меня, если честно, округлились глазав тот момент, потому что я поняла, что Зеленского очень плохо готовят к пресс-конференции. Если бы его хорошо готовили, ему бы объяснили, что очень сложно приватизировать предприятие, которое уже несколько лет находится в процедуре банкротства. Кроме того, сложно приватизировать предприятие, на которое положил глаз близкий ему человек, олигарх Коломойский, - считаетСветлана.

Она рассказала, что спустя полгода Зеленский так и не ответил на важный вопрос.

- На том самом марафоне наш журналист задавал вопрос про "Центрэнерго":
- А знает ли Зеленский, что Коломойский весьма серьезно занимается управлением "Центрэнерго"?

Он сказал, что он не в курсе и пообещал разобраться... Прошло 6 месяцев. Я бы хотела узнать у него, разобрался ли он? Достаточно ли ему было полугода, чтобы понять, что Коломойский никуда не делся и прямо перед носом продолжает зарабатывать на крупнейшем госпредприятии?

Второй вопрос заключался в том, что по информации "Страна UA" Коломойский сумел записать Зеленского.

- Я бы спросила у Зеленского:
- Что за сорт этих видео? Знает ли он об их существовании?И является ли наличие этих видео причиной сговорчивости с Коломойским?

Третий вопрос, вытекающих из двух предыдущих.

- А при каких обстоятельствах президент Зеленский досрочно сложил бы свои полномочия?
И последний вопрос: - Когда-то он назвал себя приговором для Порошенко. А знает ли он, кто будет его приговором?

На вопросы Светланы отвечал Данило Гетманский, нардеп фракции "Слуга народа". Но, его ответы ее не удовлетворили.