Корбан рассказал, почему Днепр и область не выходят из карантина

Корбан рассказал, почему Днепр и область не выходят из карантина

Председатель Общественного совета при горсовете ДнепраГеннадий Корбан рассказал "благодаря" кому Днепр не сможет перейти ко второму этапу карантинных послаблений.

Об этом он написал на своей странице в ФБ.

"Преступная халатность. Часть 3.

Уважаемые жители Днепра и Днепропетровской области, мы не выходим из карантина, и вот почему. Речь пойдет о ситуации которая сложилась вокруг Областной государственной лаборатории, которая является единственным центром тестирования на коронавирус.

Так вот, работа лаборатории и соответственно тестирование остановлено. Это произошло в результате намеренно спланированных действий губернатора Бондаренко и окончательно потерявшего совесть председателя обастного совета. В догонку к ним присоединились целый ряд нардепов от партии Слуга Народа, фамилии которых нет смысла даже называть. Эта компашка слуг решила установить контроль над тестированием с целью наживы.

А теперь по сути. Какое то время назад областные чиновники и нардепы СН якобы сдали тесты на корону или не на корону. А может и не сдавали вовсе или сделали это анонимно, под покровом ночи. Кто из них оказался инфицированным , а кто нет, я не знаю. Документов нет. Но результаты их явно не удовлетворили. И они начали мстить. Вместо того чтобы сделать как и полагается повторные тесты.

Областные чиновники вместе с нардепами СН инициировали уголовные расправы при помощи подконтрольных им правоохранителей над коллективом Областной государственной лаборатории. Над простыми людьми, работающими за копейки и день и ночь, устраивая им бесконечные допросы. И это в то время когда эпидемия никуда не делась.

Хочу также напомнить что работа Областной Лаборатории была восстановлена в начале эпидемии за счёт пожертвований меценатов, бизнеса и усилий волонтёров. Однако руководство области не выделило ни копейки на тестирование, но сейчас с остервенением разрушает базовое учреждение от которого зависят наши с вами жизни и здоровье.

Благодаря действиям губернатора и главы облсовета, Днепр и область не выйдут из карантина. Садики не откроются, транспорт не поедет, бизнес не заработает.
Я устал обращаться к Зеленскому по поводу безумия которое происходит последнее время в городе и области. Он не слышит.
И поэтому прошу всех кто имеет возможность и силы обратиться через соц.сети и другие каналы коммуникации к руководству страны, к МОЗу, к главному сан.врачу Украины прекратить этот беспредел! Эта власть разрушает не только наш быт и наше будущее. Эти Слуги Дьявола разрушают наше здоровье и лишают нас жизни"