За двойное изнасилование ребенка насильник сядет на 10 лет

За двойное изнасилование ребенка насильник сядет на 10 лет

Судьи Жовтневого районного суда Кривого Рога на закрытом судебном заседании приговорили 27-летнего мужчину к 10 годам лишения свободы за изнасилование 12-летнего ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба Жовтневого райсуда города.

- Судебным разбирательством было установлено, что обвиняемый в течение 2019 дважды совершил сексуальное насилие в отношении малолетней девочки. События происходили дома у обвиняемого в Покровском районе Кривого Рога, когда к нему с матерью приходили в гости их подруга с 12-летней дочерью. Обвиняемый, достоверно зная возраст потерпевшей, и учитывая отсутствие внимания со стороны ее матери, пользуясь доверием девушки и ее умственным отставанием, вступал с ней в половые отношения, - рассказали в пресс-службе.

Насудебном заседании обвиняемый признался в совершенном преступлении и просил строго его не наказывать. Учитывая личность обвиняемого и обстоятельства совершенного правонарушения, коллегия судейЖовтневого райсуда признали мужчину виновным в изнасиловании ребенка почасти 4 статьи 152 ККУ. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Если у вас есть информация о детях, которые подвергаются насилию или оказались в сложных жизненных обстоятельствах, звоните в полицию по номеру 102.