В Днепре продолжается «травля» врачей, которые спасают Днепр от коронавируса

В Днепре продолжается «травля» врачей, которые спасают Днепр от коронавируса

В 21-ю больницу Днепра зашли силовики, нормальная работа медучреждения заблокирована.

В 21-ю больницуДнепра зашли силовики, нормальная работа медучреждения заблокирована.

Полиция проводит следственные действия и начала выемку документов в горбольнице №21 Днепра, дестабилизируя работу медиков. Это медучреждение с начала эпидемии является базовым для лечения людей, заболевших COVID-19. Здесь от этого заболевания уже спасли жизни и здоровье более чем 400 пациентов.

Прямо сейчас в кабинете руководителя больницы Николая Турчина происходит выемка документов. Процедуру начала следователь городского управления полиции Валерия Заславская с изъятия документов. На их подготовку для полиции сотрудники больницы потратили несколько дней.

Накат силовиков на больницу в Днепре спровоцировал зараженный Covid-19 Зе-нардеп Нестеренко, который вместе с покровителем - главой облсовета Олейником последовательно мстит медикам Днепра за свой правдивый диагноз.

Характерно, что следователь Заславская запретила журналистам телеканала "Дніпро ТВ" присутствовать при проведении следственных действий.

Напомним, всего несколько дней назад коллектив медучреждения просил защиты от произвола "слуги" Нестеренко у главы государства Зеленского. Врачей и работников больницы поддержало множество коллег-медиков и простых жителей Днепра

Президент Зеленский не отреагировал на происходящее в Днепре. Однако выступил с заявлением Владимир Павлов, участник экспертной комиссии по борьбе с Covid-19 при областном совете, экс-директор областной больницы им.Мечникова, который опрометчиво сообщил:

"Я лично набрал депутата Кирилла Нестеренко, сделал запрос правоохранителям и убедился, что нет никаких проверок".

При этом прямо сейчас в результате проверки правоохранителей, которую спровоцировал упомянутый "слуга"-депутат Нестеренко и его покровитель, глава облсовета Олейник, нормальная жизнедеятельность 21-й городской больницы заблокирована.

Медики просят о поддержке коллег со всей Украины и призывают власти страны защитить их давления и произвола.