Дизайн-код идет на пользу Днепру: главные здания города не узнать

Новости 18 июня 2020, 09:28

С появлением дизайн-кода в Днепре многие здания избавились от навязчивой и неприглядной рекламы, закрывающей фасады. Каждый день город становится чище и красивее. Сейчас очередь ддошла до знаменитого Театра драмы и комедии им. Горького.

Об этом корреспондент на своей странице в ФБ написал главной художник Днепра Сергей Белый.

Городской дизайн-код однозначно пошел на пользу внешнему виду здания. Теперь театралы смогут получить удовольствие не только от произведений на сцене, но и от визуальной эстетики старинного сооружения.

Днепр приобретает по-настоящему европейский вид. Дизайн-код действует, и все больше фасадов в городе избавляются от рекламных наслоений и открывают свой исторический облик на радость горожанам.

- Фасадом нужно гордиться, ценить, и беречь, а не использовать как плоскость для рекламы! Для этого есть много других средств, - пишет Сергей Белый.

Днепр меняется на глазах: фасад легендарного театра Горького заиграл по-новому (Фото)