В Днепре коммунальщики отчиталась о работе в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры города

В Днепре коммунальщики отчиталась о работе в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры города

В Днепре коммунальщики продолжают капитальные ремонты и строительство по городу. В частности, это комплексные работы на Крестьянском спуске, Набережной Победы, площади Шевченка, улице Яворницкого, а также сооружения ливневого коллектора на улице Янтарной.

Об этом сообщил во время пресс конференции 11 июня главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

За неделю работники КП «Днипродорсервис» нанесли 6,5 км дорожной разметки краской. Такая же появилась еще на 12 пешеходных переходах, еще на 12-ти ее нанесли холодным пластиком.

На улицах Калиновой и Янтарной установили два «лежачих полицейских». Коммунальщики также установили 68 дорожных знаков, завершили капитальный ремонт светофорных объектов на пр. Б. Хмельницкого - ул. Шинная и Запорожское шоссе - ул. Шинная.

Начали строительство одного из таких на перекрестке улицы Криворожской - ул. Победителей. На 27 объектах провели техническое обслуживание. Продолжают капитальный ремонт светофорного объекта на пересечении проспекта Мануйловский - ул. Каруны.

«Жители города уже, наверное, видят, что начато планомерную замену люков на новые антивандальные. Они состоят из смеси бетона и чугуна - очень тяжелые, их не имеет смысла воровать, потому что отбить бетон от чугуна почти невозможно. Таким изменениям особенно радуются водители, потому что теперь они не испытывают дискомфорта, проезжая по люкам, и не боятся повредить машину», - отметил Антон Андриенко.

По его словам, такими же по составу есть новые антивандальные решетки ливневой канализации. Те, что предназначены для магистральных дорог, выдерживают нагрузку в 40 тонн. С начала года установлено 500 таких решеток.

Одновременно на 20 объектах в городе ведется ремонт внутриквартальных дорог. В течение недели восстановлено 9 тыс.кв. м разрушенного асфальтобетонного покрытия.

В городе продолжают санитарную обработку подъездов. Сейчас завершено 17-ю очередь. Департамент жилищного хозяйства ремонтирует кровли, электросети и сантехсистемы.

Сотрудники КП «Гидросооружения» в течение недели отремонтировали 14 дождеприемников и 7 колодцев.

Кроме этого, очистили 95 таких сооружений и 1850 погонных метров коллекторов.

В КП «Горсвет» за неделю смонтировали более 170 светильников, более 3 тыс. метров линий самонесущего изолированного провода, 121 кронштейн, установили 16 опор и заменили почти 300 ламп.

Сотрудники КП «Зооконтроль» в течение недели завезли на базу 38 собак и 7 кошек. Вернули владельцам 56 домашних любимцев. Стерилизовали 36 животных, ревакцинацию провели 4-м собакам.