Где в Днепре происходят самые травмоопасные ДТП: ТОП-5 мест (ФОТО)

Где в Днепре происходят самые травмоопасные ДТП: ТОП-5 мест (ФОТО)

Специалисты патрульной полиции Днепропетровской области провели детальный анализ аварийности на дорогах нашего города и области, и представляют пятерку мест наибольшего скопления дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в Днепре.

Пятое место занимают участки Запорожского и Донецкого шоссе.

В частности, с начала года на них произошло по 6 ДТП, в которых люди получили травмы различной степени тяжести. Впрочем, на участке Запорожского шоссе травмы получили 9 человек, на участке Донецкого - 6.

Четвертое место занял проспект им. Александра Поля. С начала года там произошло 7 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 9 человек. Чаще всего это происходило в результате маневрирования автомобилей на дороге, несоблюдения безопасной скорости и наезда на пешехода.

На третьем месте несколько участков. В частности, проспект Гагарина (от проспекта Д. Яворницкого до дома № 169), улица Калиновая (от проспекта Слобожанского до ул. Янтарной) и проспект Маршала Малиновского (от Центрального моста до Самарского моста). На этих участках с начала года произошло по 9 ДТП, в которых получили травмы 14, 13 и 9 человек. Причины дорожно-транспортных происшествий — превышение опасной скорости и маневрирование.

Второе место, по результатам анализа, делят два участка. В частности, проспект Слобожанский (от улицы Каруны до улицы Воронежской) и Набережная Победы. С начала года там произошло по 11 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 30 человек. Чаще всего это происходило в результате маневрирования автомобилей на дороге, несоблюдения безопасной скорости и наезда на пешехода.

Лидером антирейтинга на непочетном первом месте стал проспект Богдана Хмельницкого. Там с начала года произошло 20 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 25 человек. Чаще всего это происходило в результате маневрирования автомобилей на дороге, несоблюдения безопасной скорости и наезда на пешехода.

Полиция напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Берегите себя!