Соратница «Слуги народа» из Днепра получила из областного бюджета 200 тысяч гривен

Соратница «Слуги народа» из Днепра получила из областного бюджета 200 тысяч гривен

Во время презентации днепровского штаба «Слуги народа» среди помощников нардепа Кирилла Нестеренко засветилась интересная личность. Это давняя соратница Нестеренко Кристина Брижицкая-Шевцова.

Она даже открыто выставила фото на своей странице в Facebook на фоне баннера Зе-команды, причем отличившись тем, что обозвала партию «Слагой народа». Потом, правда, исправила пост. Но скрины не горят.

В принципе, вся страница Брижицкой пестрит постами в поддержку Кирилла Нестеренко, который, по слухам, хочет стать кандидатом от «Слуги народа» на пост мэра Днепра.

Неудивительно, ведь Кристину Брижицкую-Шевцову и Нестеренко связывают давние отношения — вместе они состоят в общественной организации «Наша альтернатива».

По сути, пришла она из среды общественников, как и сам Нестеренко. Возглавляла Академию футбола Ротаня и Зозули и до того, как Кирилл Нестеренко попал в Раду в политических движениях особенно замечена не было. Преимущественно, это были спортивные и волонтерские проекты.

Но как только Нестеренко стал «слугой народа», карьера молодой активистки пошла в гору. Ее ФОП, зарегистрированный под неисчислимое количество специализаций, вдруг получает подряды Днепропетровского облсовета. Причем без проведения аукциона.

49000.com.ua рассказывал, что облсовет заказал у ФОП Брижицкой услуги звукооператора для съемки рекламных роликов на 196 тысяч гривен. Комично, что человек, который отвечает за создание рекламы областного совета, пишет с ошибками.

Но важно другое — соратница народного депутата, близкого к главе областного совета Олейника, получает заказы за бюджетные деньги и без всяких конкурсов.

При этом, Брижицкая-Шевцова совершенно не стесняется пиарить Нестеренко и «Слугу народа» прямо на своей личной странице, чем косвенно подтверждает неслучайность выбора областных чиновников.