Соратница «Слуги народа» из Днепра получила из областного бюджета 200 тысяч гривен

Город 23 июня 2020, 15:03

Во время презентации днепровского штаба «Слуги народа» среди помощников нардепа Кирилла Нестеренко засветилась интересная личность. Это давняя соратница Нестеренко Кристина Брижицкая-Шевцова.

Она даже открыто выставила фото на своей странице в Facebook на фоне баннера Зе-команды, причем отличившись тем, что обозвала партию «Слагой народа». Потом, правда, исправила пост. Но скрины не горят.

В принципе, вся страница Брижицкой пестрит постами в поддержку Кирилла Нестеренко, который, по слухам, хочет стать кандидатом от «Слуги народа» на пост мэра Днепра.

Неудивительно, ведь Кристину Брижицкую-Шевцову и Нестеренко связывают давние отношения — вместе они состоят в общественной организации «Наша альтернатива».

По сути, пришла она из среды общественников, как и сам Нестеренко. Возглавляла Академию футбола Ротаня и Зозули и до того, как Кирилл Нестеренко попал в Раду в политических движениях особенно замечена не было. Преимущественно, это были спортивные и волонтерские проекты.

Но как только Нестеренко стал «слугой народа», карьера молодой активистки пошла в гору. Ее ФОП, зарегистрированный под неисчислимое количество специализаций, вдруг получает подряды Днепропетровского облсовета. Причем без проведения аукциона.

49000.com.ua рассказывал, что облсовет заказал у ФОП Брижицкой услуги звукооператора для съемки рекламных роликов на 196 тысяч гривен. Комично, что человек, который отвечает за создание рекламы областного совета, пишет с ошибками.

Но важно другое — соратница народного депутата, близкого к главе областного совета Олейника, получает заказы за бюджетные деньги и без всяких конкурсов.

При этом, Брижицкая-Шевцова совершенно не стесняется пиарить Нестеренко и «Слугу народа» прямо на своей личной странице, чем косвенно подтверждает неслучайность выбора областных чиновников.

Источник: 49000.com.ua