В Днепре реконструируют Набережную Победы

В Днепре реконструируют Набережную Победы

В Днепре продолжаются работы по реконструкции Набережной Победы, начатые три года назад. В 2017 году подряд на реконструкцию прогулочной части Набережной Победы, от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической, получила одна известная фирма. Но с задачей она, мягко говоря, не справилась, и реконструкцию фактически на два года заморозили.

Правда, за это время на Набережной успели создать красивый сквер «Прибрежный», работы по второй очереди которого продолжаются в этом году. Стоит отметить, что работы и на променаде вдоль набережной, протяженностью 4 км, в этом году, можно сказать, кипят.

Власти города обещают, что к осени Набережную Победы днепряне не узнают. Как работы планируют провести и когда закончится реконструкция – рассказывают журналисты телеканалаДнипроТВ.

На Набережной Победы среди прочего будут сделаны аллея, тротуары, велодорожки, наружное освещение, места для парковки, зоны отдыха с лавочками и урнами. Также высадят деревья, уложат газоны с автоматической системой полива с забором воды из реки Днепр. А еще переоборудуют остановки общественного транспорта, установят 5 капитальных туалетов. Облагородят существующие узлы теплотрассы, вписав их в экстерьер набережной. Выполнят модернизацию ливневой системы. Все работы выполняют с учетом безбарьерности. Директор фирмы-подрядчика Олег Логвиненко отметил, что все идет по графику.

Сейчас осуществляются работы по бетонированию основания для укладки плитки, бетонной и гранитной, установка гранитного бордюра, установка бетонного бордюра, озеленение, установка поливочной системы, асфальтировка парковок. – рассказал Олег Логвиненко.

Качество дороги будет высоким, подчеркнул Олег Логвиненко, хватит на десятилетия. И что важно, променад на Набережной будет тенистым, комфортным для гуляющих в летнее время. Вместо спиленных старых деревьев высадят в 2 раза больше молодых.

Планируется высадка 610 деревьев, из них почти 25% высажено. Здесь будут клены, платаны и сакуры – сказал Олег Логвиненко.

Набережная Победы считается одним из самых больших инфраструктурных объектов нашего города, привлекающий внимание не только жителей и гостей Днепра, а и высшее руководство. Именно оно контролирует, чтобы работы здесь велись качественно и своевременно.

Объем работ впечатляющий, он действительно колоссальный. Есть всякие спекуляции по поводу, что выделены огромные деньги, чуть ли не 250 миллионов гривен. Не 250, а 239, но нужно понимать, что это территория, которая измеряется конкретно даже не в метрах, а в километрах. Сделано будет не просто по-европейски, а в соответствии с мировыми стандартами. И для жителей ж/м Победа, и для жителей всего нашего города, я считаю, это будет очень хороший подарок ко дню города. – отметил городской голова Днепра Борис Филатов.

Таким образом, пройдет всего несколько месяцев, и мы с вами станем свидетелями большого преображения нашего любимого города.