В Днепре появился новый арт-объект (ФОТО)

Новости 2 июля 2020, 07:38

Вчера, в День архитектора, в Днепре появился новый арт-объект. Об этом на своей странице в ФБ написал Максим Голдин.

- Сегодня в Днепре стало на один арт-объект больше, нет, не так: сегодня в городе появилось новое арт-пространство! В Днепре появилась pixelwall.

Сложная и простая. Уникальная и очевидная! Непонятная и вдохновляющая! Живая и современная!

Как же это круто, что город наполняется искусством! Можно снимать gif анимацию и реализовать пиксель арт! Можно реализовать творческую интенцию создавая уникальные графические образы. Не нужно разукрашивать стены домов - рисуйте на pixelwall!

Пять месяцев ежедневной работы. Более пятидесяти человек принимало участие в воплощении, - написал он.

Pixelwall - это 1200 вращающихся призм с тремя квадратными гранями трtх контрастных цветов c разрешением картинки 30х40. Размер объекта - 3,5х4,5 метра, вес 1,5 тонны.

Авторы идеи - команда dnipro.design;
Реализация и инженерия - Max Goldin;
Художник уникальной карты Днепра размещенной на одной из граней, которая откроет вам все достопримечательности нашего города - Vadim Gannenko;
Металлическая часть реализована командой Константин Михальченко;
Одна из сторон стены - проекционный экран для трансляции уникального интерактивного контента.