В Днепре для водителей и кондукторов провели тренинг по оказанию неотложной медицинской помощи в общественном транспорте

В Днепре для водителей и кондукторов провели тренинг по оказанию неотложной медицинской помощи в общественном транспорте

В Днепре закрепляют знания водителей и кондукторов по оказанию неотложной медицинской помощи в общественном транспорте. Для этого инструкторы от коммунального предприятия «Госпитальеры» в троллейбусном депо № 1 провели 40-минутный тренинг.

«Наша основная цель — закрепить знания водителей по предоставлению медицинской помощи, особенно в аномальную жару. Внимание также уделяется критическим кровотечениям, которые чаще всего случаются в ДТП. Мы даем технику, а люди отрабатывают практику», — рассказал начальник инструкторского отдела КП« Госпитальеры» Артем Соболь.

Во время тренинга инструкторы рассказали о трех аспектах помощи при критических кровотечениях. Например, что делать, когда ничего нет под рукой или как правильно наложить резиновый жгут.

«Подобные тренинги всегда актуальны, но в Днепре редко случаются ДТП с пострадавшими при участием троллейбусов. Несмотря на это, мы должны учить наших водителей оказывать неотложную помощь. Это прописано в их должностных инструкциях», — отметила заместитель начальника по перевозке Светлана Юзленко.

Водитель троллейбуса Лилия Белая рассказала, что за 28 лет работы оказывать неотложную помощь ей ​​не приходилось:

«Но за все время я увидела немало ситуаций, в которых быстрая реакция и оказания помощи необходимы. Поэтому подобные тренинги важны для всех водителей».

Отметим, что сейчас электротранспорт Днепра обеспечен аптечками со всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи.