Ухудшение погоды почти во всех регионах Украины: Затоплены Запорожье, Харьков  (ВИДЕО)

Ухудшение погоды почти во всех регионах Украины: Затоплены Запорожье, Харьков (ВИДЕО)

Новости 14 июля 2020, 08:27

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила об ухудшении погоды в Украине в понедельник, 13 июля.

По данным спасателей, почти во всех регионах страны, кроме западных областей, ожидаются грозы.

В восточной части местами град, в центральных, южных и восточных областях прогнозируются порывы ветра 15−20 м/с (ІІ уровень опасности, желтый).

Вечером в понедельник, 13 июля, на Запорожье и Харьков обрушился сильный ливень, в результате чего многие улицы городов оказались затопленными, сообщает  "Інтерфакс-Україна".

Московский проспект в Харькове после ливня

Вечером в понедельник, 13 июля, на Запорожье и Харьков обрушился сильный ливень, в результате чего многие улицы городов оказались затопленными.

По данным местного издания zp.vgorode.ua, из-за сильной грозы в некоторых местах Запорожья вода достигала уровня колен.

«Дороги сильно затопило на улице Школьной. Машины едут очень медленно, лужи очень глубокие. В некоторых местах воды уже по колено. Потоп также на дамбе в районе Пушкина. В сторону Фестивальной там сейчас вообще не проехать, образовалась огромная пробка. Машины стоят в лужах и не могут ехать», — говорится в сообщении.

Loading video

По информации издания, под Вознесеновским мостом затопило маршрутку, люди вынуждены были ждать спасателей.

Loading video

Также сообщается, что из-за дождя в некоторых районах города отключились светофоры.

Loading video

Также сильный ливень с грозой накрыл Харьков. Как сообщает АТН, ливневки города не справляются с таким количеством осадков.

«По факту в „реки“ превратились даже центральные улицы и проспекты, такие как проспекты Гагарина, Науки и улицы Пушкинская и Шевченко», — говорится в сообщении.

По словам водителей, в некоторых местах уровень воды доходил до капота.