Миллионные доходы не помешали замглавы ОП получить матпомощь

Миллионные доходы  не помешали замглавы ОП получить матпомощь

Замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко получил материальную помощь при миллионныхдоходах.

Об этом сообщает368.mediaпо материалам декларацииТимошенко.

В частности, как оказалось, Кирилл Тимошенко скрывает бизнес. К примеру, в своей декларации за 2019 год он отметил одну фирму, ООО «Гудмедиа» — Тимошенко указал себя как владельца и заявил, что активы переданы в управление.

Между тем, согласно данным официальных реестров, в марте 2020-го фирму просто переписали на его жену Алену Тимошенко, ни о какой передаче в управление в реестрах информации нет. Кроме того, в 2019 его жена вошла в состав соучредителей «Ассоциации кастинг-директоров Украины», о чем в декларации ни слова.

Интересно, что с назначением Тимошенко бизнес его жены в 2020-м начал усиленно расти: сразу после Нового года в конце января она создала ООО «Дрим Фильм», а в апреле вошла в состав учредителей ООО «Иффектив Солюшнз Бэнд».

Доходы семьи Тимошенко за 2019-й впечатляют — в сумме они составили почти 8,2 млн гривен, почти пять миллионов от этой суммы — доход Алены Тимошенко от предпринимательской деятельности. Сам Тимошенко за 2019-й официально заработал в ОП 118,4 тыс. гривен и не постеснялся получить материальную помощь от государства в 10,3 тыс. гривен.

При этом, по итогам 2019-го семья Тимошенко задекларировала состояние в 883,1 тыс. долларов, 110 тыс. евро и 9,9 млн гривен.

Кроме того, семье Тимошенко принадлежат квартира в Киеве площадью 181,1 кв. м и квартира в Днепре площадью 60,6 кв.м, частный дом в селе Баловка Днепровского района площадью 56,7 кв. м и земельный участок площадью 881 кв. м там же, а также три киевских паркоместа. Все это оформлено на Кирилла Тимошенко. Он также задекларировал свое видеомонтажное оборудование стоимостью около 650 тыс. гривен.

Что касается авто, то сразу после назначения в Офис президента в июне 2019-го он купил себе в салоне новенькийBMWХ5 за более чем 2,6 млн гривен. Кроме того, с 2018-го ему принадлежит Volkswagen Caravelle (2014), стоимость приобретения которого не указана, а его жене — Porsche Macan (2017), который стоил более 1,7 млнгривен.