На Днепропетровщине четверо вооруженных иностранцев совершали разбойные нападения (ФОТО)

На Днепропетровщине четверо вооруженных иностранцев совершали разбойные нападения (ФОТО)

В Днепропетровской области, в Каменском, полиция задержала четверых мужчин в возрасте от 19 до 30 лет, которые совершали разбойные нападения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Днепропетровской области.

Так, в апреле 2019 возле одного из кафе в г. Каменское злоумышленники напали на двух прохожих. Нападавшие избили потерпевших, отобрали деньги и ценные вещи, после чего скрылись. Благодаря оперативным мероприятиям, проведенным сотрудниками управления стратегических расследований в Днепропетровской области, следователями следственного управления областной полиции под процессуальным руководством прокуратуры области, удалось установить не только непосредственных нападавших, но и других участников, которые входили в состав преступной группы.

Правоохранители установили, что злоумышленники "специализировались" на разбойных нападениях. Участниками группировки были выходцы из другой страны в возрасте от 19-ти до 30-ти лет, имеющие вид на жительство в Украине.

В понедельник, 13 июля, на основании полученных доказательств причастности лиц к совершению преступления, правоохранители при силовой поддержки полка особого назначения полиции провели мероприятия для задержания злоумышленников. Также были проведены санкционированные обыски в местах их проживания. Полицейские изъяли оружие, боеприпасы и наркотические вещества.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 (Разбой) УК Украины. В рамках досудебного расследования злоумышленников проверять на возможную причастность их к совершению других преступлений. Работники прокуратуры Днепропетровской области обратились с ходатайством в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершение уголовных преступлений злоумышленникам грозит до 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.